Метро затягивает судебные процессы

Не смотря на иск о защите деловой репутации к Межрегиональному Профсоюзу Работников Общественного Транспорта, метро не очень спешит узнать была ли клевета в словах профсоюза. Как только суды начали выносить решения в пользу уволенных работников, подтверждая тем самым незаконность увольнений, московская подземка начала затягивать судебные процессы. На большинство процессов представитель ответчика приходит и заявляет ходатайство «об отложении», называя разные причины, как, например, отсутствие документов, неготовность к делу или вызывает в суд свидетелей, чью явку, в дальнейшем, не обеспечивает. Одного из таких свидетелей, суд намерен привлечь к административной ответственности.

Между тем, на настоящий момент, есть три удовлетворённых иска, это три восстановленных сотрудника, вернувших возможность трудится и кормить семью, и постоянные отложения по остальным десяткам исков, по некоторым из которых прошло уже по пять заседаний.

Профсоюз метро напоминает об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний свидетеля, которая предусмотрена ст. 307 УК РФ.