Первое изменение в Новом Кол. договоре !


То что было :
Неработающие пенсионеры – лица, уволенные по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (в том числе по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным возникшим не по вине Работника повреждением здоровья) из метрополитена, а также действующих в них профсоюзных организаций.
То что стало :
Неработающие пенсионеры — лица, уволенные по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (в том числе по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным возникшим не по вине Работника повреждением здоровья в период работы в метрополитене) из метрополитена, а также действующих в них профсоюзных организаций.

Небольшой вывод :
Потенциально метрополитен может в отношении любого заболевания, в связи с которым увольняется сотрудник, заявлять, что оно было приобретено вне периода работы в метрополитене. Доказательство факта приобретения заболевания в период работы в метрополитене — дополнительный риск для работников.
По нашему мнению Руководство всеми способами пытается себя прикрыть , лишь бы не выплатить лишнюю копейку работникам , даже тем кто не жалел своего горба . Рабочие просто расходный материал для них .
Продолжение следует …